Licitaciones Perú
Compra de Insumos (leche Evaporada Entera X 410 Gr) para el...

Adquisición de Insumos (leche Evaporada Entera X 410 Gr) para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sapillica Provincia de Ayabaca Region Piura para Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Sapillica 18/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a PALACIOS NAVARRO AMERICA por S/ 174,114.72 el 09/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179891
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,507.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS (LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR) PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAPILLICA PROVINCIA DE AYABACA REGION PIURA PARA AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-4-2025-MDS/CS-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
05/12/2026
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALACIOS NAVARRO AMERICA
Monto adjudicado
S/ 174,114.72
5 postores presentados Valor referencial S/ 190,507.20 Se adjudicó 8,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2026-MDS-UACP
Monto
Soles 174,114,72
Duración
316 días
23/01/2026 → 05/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806