Licitaciones Perú
Servicio de Supervision del Proyecto: Mejoramiento del Servicios de...

Contratacion de Servicio de Supervision del Proyecto: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Plaza Principal de Ccayao Distrito de Puquio de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho con Cui N° 2659051

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 27/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPLP/OEC-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a RAMIREZ APARCANA LEONID WILLIAMS por S/ 59,775.50 el 01/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPLP/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174824
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,776.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN PLAZA PRINCIPAL DE CCAYAO DISTRITO DE PUQUIO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CON CUI N° 2659051

CP-ABR-3-2025-MPLP/OEC-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAMIREZ APARCANA LEONID WILLIAMS
Monto adjudicado
S/ 59,775.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 59,776.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2025
Monto
Soles 59,775,50
Duración
119 días
15/12/2025 → 13/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 404 084

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS