Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo para los Vehiculos del Poder...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para los Vehiculos del Poder Judicial (multimarcas)

Poder Judicial 28/12/2018 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-11-2018-GG/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CONSORCIO CORPORACION AUTOMOTRIZ por S/ 1,455,130.00 el 08/02/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2018-GG/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-28-186
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,331,770.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA LOS VEHICULOS DEL PODER JUDICIAL (MULTIMARCAS)

CP-SM-11-2018-GG/PJ-1
Publicado
28/12/2018
Inicio contrato
28/02/2019
Fin contrato
26/02/2019
Adjudicación
08/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORPORACION AUTOMOTRIZ
Monto adjudicado
S/ 1,455,130.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,331,770.00 Se adjudicó 37,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019-GG-PJ
Monto
Soles 1,455,130,00
28/02/2019 → 26/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 352 765
CONSORCIO: TAURO SERVS SRL - ADRIASOL PERU GROUP EIRL
Ver historial
CONSORCIO: TRANSROWI SA - TMT AUTOMOTRIZ SRL
Ver historial
ADRIASOL PERU GROUP E.I.R.L
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
CACERES AREVALO STEVES CHRISTIAN
Ver historial
TAURO SERV'S S.R.LTDA.
Ver historial
VGOP TECHNICAL SOLUTIONS S.A.C
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
T.M.T. AUTOMOTRIZ S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
NARVARTE VILLANUEVA GIOVANNI ANTONIO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →