Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal de...

Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal de Santa Ana de Centro Poblado Santa Ana Distrito de San Benito de la Provincia de Contumaza del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Benito 01/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Benito fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ANA por S/ 570,025.00 el 20/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-647-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 570,025.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL DE SANTA ANA DE CENTRO POBLADO SANTA ANA DISTRITO DE SAN BENITO DE LA PROVINCIA DE CONTUMAZA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP CON-SM-1-2025-MDSB/CS-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ANA
Monto adjudicado
S/ 570,025.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 570,025.00

Contrato

Título
01-2025
Monto
Soles 570,025,00
Duración
242 días
04/09/2025 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 752 120
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 79 239
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Benito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION Nº206 SAN BENITO CONTUMAZA