Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tres (03) Volquetes y Un (01) Camión...

Contratación del Servicio de Alquiler de Tres (03) Volquetes y Un (01) Camión Cisterna, para Atender la Emergencia de la Intervención Integral para la Recuperación de Transitabilidad en los Caseríos del Distrito de Olmos

Municipalidad Distrital de Olmos Lambayeque 10/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDO/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158781
Desierto — nadie ganó
S/ 94,700.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE TRES (03) VOLQUETES Y UN (01) CAMIÓN CISTERNA, PARA ATENDER LA EMERGENCIA DE LA INTERVENCIÓN INTEGRAL PARA LA RECUPERACIÓN DE TRANSITABILIDAD EN LOS CASERÍOS DEL DISTRITO DE OLMOS

CP-ABR-1-2025-MDO/DEC-1
Publicado
10/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 866 478
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Olmos acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 31 880 526en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Olmos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SANTO DOMINGO Nº886 OLMOS LAMBAYEQUE
Teléfono
959597006