Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental No...

Contratación del Servicio ¿mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental No Pavimentada, Ruta Hu ¿ 110; Tramo: Jivia ¿ Jesùs ¿ San Miguel de Cauri (l=22.30 Km)¿

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 06/08/2020 29 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2020-GR-HCO/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10461-27
Desierto — nadie ganó
S/ 838,926.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO ¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA, RUTA HU ¿ 110; TRAMO: JIVIA ¿ JESÙS ¿ SAN MIGUEL DE CAURI (L=22.30 KM)¿

CP-SM-3-2020-GR-HCO/DRTC-1
Publicado
06/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2020-08-06 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-08-31 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 456 907
CORPORACION TARMEÑA DEL CENTRO E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO SASTEFAL
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS BT S.A.C.
Ver historial
MIMAF PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INVERSIONES DELGADO ROSARIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 188 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y PROYECTOS AMAYO CARDENAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HAMMER S.A.C
Ver historial
VIAL JIVIA
Ver historial
CAMPOS CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RUTA CENTRAL
Ver historial
NOREÑA BAZAN XIMENA FAUSTA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES E.I.R.L.
Ver historial
RODRIGUEZ CAMEO CARLOS ABAD
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 700 392

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402