Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos Multifuncionales para Fotocopiado, Impresiones y...

Servicio de Arrendamiento de Equipos Multifuncionales para Fotocopiado, Impresiones y Escaneo de Documentos para la Csjll para 02 Años

Corte Superior de Justicia de la Libertad La Libertad 20/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-CSJLL-P.J-2 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a GRUPO PALERMO S.R.L. por S/ 419,856.32 el 13/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-CSJLL-P.J-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200417-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 422,117.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA FOTOCOPIADO, IMPRESIONES Y ESCANEO DE DOCUMENTOS PARA LA CSJLL PARA 02 AÑOS

CP-ABR-1-2025-CS-CSJLL-P.J-2
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO PALERMO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 419,856.32
5 postores presentados Valor referencial S/ 422,117.08 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
GRUPO PALERMO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO