Licitaciones Perú
Consultoría para En Medición Cuantitativa y Cualitativa de los Niveles...

Consultoría en Medición Cuantitativa y Cualitativa de los Niveles Nps y Satisfacción de Usuarios Canal Presencial para la Gerencia de Planeamiento y Control de Gestión

Banco de la Nacion Lima 27/11/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-BN-2 de Banco de la Nacion fue adjudicada a ASESORIA & CONSULTORIA DE MERCADOS S.A.C. por S/ 350,784.50 el 12/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-BN-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173887
Contratado — proceso cerrado
S/ 431,073.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA EN MEDICIÓN CUANTITATIVA Y CUALITATIVA DE LOS NIVELES NPS Y SATISFACCIÓN DE USUARIOS CANAL PRESENCIAL PARA LA GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y CONTROL DE GESTIÓN

CP-ABR-4-2025-BN-2
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
15/07/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASESORIA & CONSULTORIA DE MERCADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 350,784.50
14 postores presentados Valor referencial S/ 431,073.40 Se adjudicó 18,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-030332-2026-BN
Monto
Soles 350,784,50
Duración
124 días
13/03/2026 → 15/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 858 700
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 759 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 357 823
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 1 268 785
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 61 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA