Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Chorrillos, E.P. Virgen de la Merced, E.P. Anexo Chorrillos, E.P. Virgen de Fatima

Inpe-direccion Regional Lima 13/07/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2018-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a IBAÑEZ PUELLES ERNESTO ANTONIO por S/ 3,055,269.00 el 21/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10262-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,055,885.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. CHORRILLOS, E.P. VIRGEN DE LA MERCED, E.P. ANEXO CHORRILLOS, E.P. VIRGEN DE FATIMA

CP-SM-5-2018-INPE/18-1
Publicado
13/07/2018
Inicio contrato
06/09/2018
Fin contrato
05/09/2019
Adjudicación
21/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IBAÑEZ PUELLES ERNESTO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 3,055,269.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,055,885.77 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2018-INPE-18
Monto
Soles 1,416,973,80
06/09/2018 → 05/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CAFE ATUPA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CAFE ATUPA E.I.R.L.
Ver historial
AUTOM.DE CONTROL Y POTENCIA ING. S.R.L.
Ver historial
DANOWI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 798 207
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA