Licitaciones Perú
Mantenimiento de Tecnico de las Licencias del Software Erp O7/h Solucion...

Servicio Renovación del Soporte y Mantenimiento Tecnico de las Licencias del Software Erp O7/h Solucion o Equivalente

Servicio Industrial de la Marina S.A. Callao 24/12/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-SIMA PERU-1 de Servicio Industrial de la Marina S.A. fue adjudicada a ANGKOR GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 94,695.00 el 16/01/2026.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-SIMA PERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181360
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,695.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO RENOVACIÓN DEL SOPORTE Y MANTENIMIENTO TECNICO DE LAS LICENCIAS DEL SOFTWARE ERP O7/H SOLUCION O EQUIVALENTE

CP-ABR-7-2025-SIMA PERU-1
Publicado
24/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
28/01/2027
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGKOR GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 94,695.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 94,695.00

Contrato

Título
26-00094
Monto
Soles 94,695,00
Duración
365 días
28/01/2026 → 28/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 94 695

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Industrial de la Marina S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 225 291en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Industrial de la Marina S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONTRALMIRANTE MORA N° 1102 CALLAO CALLAO
Teléfono
4131100