Licitaciones Perú
Compra de Repuestos Compatibilizados y No Compatibilizados para el...

Adquisición de Repuestos Compatibilizados y No Compatibilizados para el Mantenimiento de Vehículos de Electro Ucayali S.A.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 26/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2025-ELECTRO UCAYALI-1 de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. fue adjudicada a COARMIGROUP SOCIEDAD ANONIMA por S/ 527,100.00 el 13/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2025-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2392-160
Contratado — proceso cerrado
S/ 543,034.82
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de repuestos compatibilizados y no compatibilizados para el mantenimiento de vehículos de Electro Ucayali S.A.

LP-SM-8-2025-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COARMIGROUP SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 527,100.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 543,034.82 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
146
Monto
Soles 527,100,00
Duración
25 días
06/11/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 324 883
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 596 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381