Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Pan Fresco para el Cedif San Jeronimo y...

Adquisicion de Suministro de Pan Fresco para el Cedif San Jeronimo y Sus 04 Centros Comunal Familiar (ccfs) de San Miguel de Chaccrampa, Kishuara, Pampachiri y Andarapa de la Municipalidad Provincial de Andahuaylas, Periodo 2025

Municipalidad Provincial de Andahuaylas 18/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPA-2 de Municipalidad Provincial de Andahuaylas fue adjudicada a PALOMINO LAZO VIRGINIA por S/ 58,996.00 el 30/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126094
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,996.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE PAN FRESCO PARA EL CEDIF SAN JERONIMO Y SUS 04 CENTROS COMUNAL FAMILIAR (CCFs) DE SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA, KISHUARA, PAMPACHIRI Y ANDARAPA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANDAHUAYLAS, PERIODO 2025

LP-ABR-2-2025-MPA-2
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALOMINO LAZO VIRGINIA
Monto adjudicado
S/ 58,996.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 58,996.00

Contrato

Título
1207
Monto
Soles 58,996,00
Duración
175 días
09/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 58 996

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Andahuaylas acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 529 948en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCION 626 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
721037