Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Eleboracion de Expediente Tecnico...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Eleboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Creacion del Camino Vecinal Barrio San Felipe- los Lirios- Rio Sepa del Ditrito de Sepahua- Provincia de Atalaya- Departamento de Ucayali- Cpon Cui 2512540

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 04/11/2021 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L por S/ 599,000.00 el 07/12/2021.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1877-45
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,984.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELEBORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO CREACION DEL CAMINO VECINAL BARRIO SAN FELIPE- LOS LIRIOS- RIO SEPA DEL DITRITO DE SEPAHUA- PROVINCIA DE ATALAYA- DEPARTAMENTO DE UCAYALI- CPON CUI 2512540

CP-SM-2-2021-MPA/CS-1
Publicado
04/11/2021
Inicio contrato
14/12/2021
Fin contrato
13/05/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 599,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 599,984.94 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÌA DE OBRA Nº 016-2021-GAF-MPA
Monto
Soles 599,000,00
Duración
150 días
14/12/2021 → 13/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015