Licitaciones Perú
Servicio de Embalado y Transporte de Bienes del Programa Nacional Pais

Contratacion del Servicio de Embalado y Transporte de Bienes del Programa Nacional Pais

Programa Nacional Tambos 27/03/2018 32 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-158749-8
Cancelado — proceso cancelado
S/ 769,386.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EMBALADO Y TRANSPORTE DE BIENES DEL PROGRAMA NACIONAL PAIS

CP-SM-1-2018-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
27/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

OLCIN TRANSPORT E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRIME EXPRESS S.A.C
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 339 000
ROMERO ESPINOZA MARIA JULIA
Ver historial
BUSINESS FAST SAC - BUSFAS SAC
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
P & M CORPORATION ARCALI S.R.L.
Ver historial
SERVICOM ENTERPRICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TRANSPORTES CRUZ DEL SUR S.A.C.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WOSAN ROQUE VIRGINIA DEL CARMEN
Ver historial
TJ CORPORATION LEVISA S.R.L.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MOGABEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H Y R RENT A CAR S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 061 300
SERVICIOS LOGISTICOS DE COURIER DEL PERU S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTENEGRO MACHACUAY MARIA ELY
Ver historial
TRANSPORTES LUCANO S.A.C. - TRANSLUCA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALANDRIA TRANSPORTES Y REPRESENTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646