Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: ¿renovación de Calzada o Pista; en el (la)...

Ejecución de la Obra: ¿renovación de Calzada o Pista; en el (la) AV. Circunvalación (tramo Comprendido Entre la AV. Ampliación Hasta la AV. la Mar Sur Este) y la AV. Mar Sur Este (tramo Comprendido Entre la AV. Circunvalación y la AV. Fernando Wiesse) Distrito de San Juan de Lurigancho, Provincia de

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho Lima 31/12/2025 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-16-2025-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183324
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,829,684.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE CALZADA O PISTA; EN EL (LA) AV. CIRCUNVALACIÓN (TRAMO COMPRENDIDO ENTRE LA AV. AMPLIACIÓN HASTA LA AV. LA MAR SUR ESTE) Y LA AV. MAR SUR ESTE (TRAMO COMPRENDIDO ENTRE LA AV. CIRCUNVALACIÓN Y LA AV. FERNANDO WIESSE) DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO, PROVINCIA DE

LP-ABR-16-2025-CS/MDSJL-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
115 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 6 912 222
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 4 896 494
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA