Licitaciones Perú
Compra de Material Médico y Epp para Profesionales de la Salud de...

Adquisición de Material Médico y Epp para Profesionales de la Salud de los Diferentes Servicios y Áreas Diferenciadas Requeridos en la Atención de Pacientes Como Medida de Bioseguridad en el Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 14/12/2020 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2020-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-679704
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,688,050.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL MÉDICO Y EPP PARA PROFESIONALES DE LA SALUD DE LOS DIFERENTES SERVICIOS Y ÁREAS DIFERENCIADAS REQUERIDOS EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES COMO MEDIDA DE BIOSEGURIDAD EN EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-5-2020-HRDC-1
Publicado
14/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 477 625
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIOCURE S.A.C.
Ver historial
CORPORACION USALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
AIRINFAGO
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOBATON CASTILLO JUAN JESUS
Ver historial
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA