Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Puerto Maldonado y Andahuaylas de la Orsoc Inpe 2024

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 22/08/2024 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO JOSEPH por S/ 4,105,680.00 el 03/10/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10266-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,243,932.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE PUERTO MALDONADO Y ANDAHUAYLAS DE LA ORSOC INPE 2024

CP-SM-3-2024-INPE/22-1
Publicado
22/08/2024
Inicio contrato
01/11/2024
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
03/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JOSEPH
Monto adjudicado
S/ 4,105,680.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 6,243,932.40 Se adjudicó 34,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2024-INPE/22
Monto
Soles 4,105,680,00
Duración
364 días
01/11/2024 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-10 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-08-22 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO JOSEPH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EIC INVERSIONES E.I.R.L. - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA
Ver historial
CONSORCIO CONCESIONES SERVICIOS ANTAISUR EIRL - FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 177 900
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO