Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de las Oficinas Administrativas del...

Servicio de Limpieza de las Oficinas Administrativas del Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social y el Fondo de Cooperacion para el Desarrollo Social y Sus Diferentes Sedes en la Ciudad de Lima

Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social 17/12/2020 38 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-CORP-CS/MIDIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-712724
S/ 2,408,811.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEL MINISTERIO DE DESARROLLO E INCLUSION SOCIAL Y EL FONDO DE COOPERACION PARA EL DESARROLLO SOCIAL Y SUS DIFERENTES SEDES EN LA CIUDAD DE LIMA

CP-SM-1-2020-CORP-CS/MIDIS-1
Publicado
17/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación. Sin cambios de estado registrados hasta ahora.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

CONSORCIO ALLGROUP
Ver historial
CONSORCIO ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES SAC & MARPE CLEAN SAC
Ver historial
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERLIM S.R.L.
Ver historial
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MENHER S.A.C.
Ver historial
TRABAJOS GENERALES EN ALTURA S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
T-LIMPIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
CORAL PANDURO JORGE GERVACIO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

6arbitrajes
S/ 28 653 230en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3101 SAN ISIDRO LIMA