Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de la Obra: Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para Riego de Rodapata, Virgenpata y Sillapata en el Centro Poblado de Sachacoto del Distrito de Surcubamba - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica, Cui N° 2442869

Municipalidad Distrital de Surcubamba 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a CORONEL SANCHEZ RENATO CIRO por S/ 550,990.00 el 10/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182229
Con ganador — resultado confirmado
S/ 552,777.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DE RODAPATA, VIRGENPATA Y SILLAPATA EN EL CENTRO POBLADO DE SACHACOTO DEL DISTRITO DE SURCUBAMBA - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, CUI N° 2442869

CP CON-SM-2-2025-MDS/C-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORONEL SANCHEZ RENATO CIRO
Monto adjudicado
S/ 550,990.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 552,777.38 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 116 118
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 603 990

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469