Licitaciones Perú
Servicio Especializado para Brindar Soporte a la Coordinación...

Servicio Especializado para Brindar Soporte a la Coordinación General, Desde el Componente I, en Materia Técnica en las Acciones de Coordinación, Seguimiento, Monitoreo, Asesoramiento Técnico y Control de Calidad Respecto a los Planes de Trabajo Elaborados con los Gobiernos Regionales, Que Comprenden los Procesos de Formalización y Titulación de Predios Rurales Individuales, Deslinde y Titulación del Territorio de Comunidades Campesinas, y Demarcación y Titulación del Territorio de Comunidades Nativas, en el Marco de la Ejecución del Proyecto Ptrt3-gts" de la Uegps.

Unidad Ejecutora 001631: \"gestión de Proyectos Sectoriales\" Lima 30/01/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UEGPS-1 de Unidad Ejecutora 001631: \"gestión de Proyectos Sectoriales\" fue adjudicada a CANARIO GAMARRA ROBERT por S/ 110,000.00 el 05/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UEGPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-74929-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO PARA BRINDAR SOPORTE A LA COORDINACIÓN GENERAL, DESDE EL COMPONENTE I, EN MATERIA TÉCNICA EN LAS ACCIONES DE COORDINACIÓN, SEGUIMIENTO, MONITOREO, ASESORAMIENTO TÉCNICO Y CONTROL DE CALIDAD RESPECTO A LOS PLANES DE TRABAJO ELABORADOS CON LOS GOBIERNOS REGIONALES, QUE COMPRENDEN LOS PROCESOS DE FORMALIZACIÓN Y TITULACIÓN DE PREDIOS RURALES INDIVIDUALES, DESLINDE Y TITULACIÓN DEL TERRITORIO DE COMUNIDADES CAMPESINAS, Y DEMARCACIÓN Y TITULACIÓN DEL TERRITORIO DE COMUNIDADES NATIVAS, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO PTRT3-GTS" DE LA UEGPS.

CP-ABR-1-2026-UEGPS-1
Publicado
30/01/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CANARIO GAMARRA ROBERT
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 50 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 000

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 001631: \"gestión de Proyectos Sectoriales\"
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GENERAL FELIPE SALAVERRY JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098600