Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración del Expediente Técnico:...

Servicio de Consultoría de Obra para Elaboración del Expediente Técnico: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Am-535 (puente Tranquilla), Tramo EMP. Am-534 ¿ Localidad la Tranquilla ¿ Pte Fortaleza Distrito de la Peca, Provincia de Bagua, Departamento de Amazonas¿ con Cui Nº2665947.

Municipalidad Distrital de la Peca 05/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Peca fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR TRANQUILLA por S/ 72,455.00 el 16/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147278
Nulo — proceso cancelado
S/ 77,738.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

servicio de consultoría de obra para elaboración del expediente técnico: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL AM-535 (PUENTE TRANQUILLA), TRAMO EMP. AM-534 ¿ LOCALIDAD LA TRANQUILLA ¿ PTE FORTALEZA DISTRITO DE LA PECA, PROVINCIA DE BAGUA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ CON CUI Nº2665947.

CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
Publicado
05/09/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR TRANQUILLA
Monto adjudicado
S/ 72,455.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 77,738.40 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 144 910
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 123 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Peca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA N° 619 BAGUA BAGUA
Teléfono
972616184