Licitaciones Perú
Compra de Red Izada de Nylon Pra el Plan de Trabajo Denominado:...

Adquisición de Red Izada de Nylon Pra el Plan de Trabajo Denominado: "mejoramiento de la Eficiencia en la Extracción de la Pesca Artesanal de la Asociación Pescadores Artesanales de Consumo Humano Directo de Vila Vila, Distrito Sama las Yaras , Provincia de Tacna Region Tacna

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 19/06/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126466
Cancelado — proceso cancelado
S/ 193,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RED IZADA DE NYLON PRA EL PLAN DE TRABAJO DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DE LA EFICIENCIA EN LA EXTRACCIÓN DE LA PESCA ARTESANAL DE LA ASOCIACIÓN PESCADORES ARTESANALES DE CONSUMO HUMANO DIRECTO DE VILA VILA, DISTRITO SAMA LAS YARAS , PROVINCIA DE TACNA REGION TACNA

LP-ABR-7-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 152 985
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030