Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra "mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Huanoquite, Distrito de Huanoquite - Provincia de Paruro y Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Huanoquite 10/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DEC/MDH-2 de Municipalidad Distrital de Huanoquite fue adjudicada a ACUÑA VARGAS LUIS ALBERTO por S/ 272,352.69 el 31/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DEC/MDH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132477
Contratado — proceso cerrado
S/ 286,687.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE HUANOQUITE, DISTRITO DE HUANOQUITE - PROVINCIA DE PARURO Y DEPARTAMENTO DE CUSCO"

CP-ABR-1-2025-DEC/MDH-2
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACUÑA VARGAS LUIS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 272,352.69
8 postores presentados Valor referencial S/ 286,687.04 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°029-2025-MDH/P-C
Monto
Soles 272,352,69
Duración
212 días
13/08/2025 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 94 536
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 362 353

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanoquite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANOQUITE PARURO