Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Rehabilitacion de la Carretera Vecinal a...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Rehabilitacion de la Carretera Vecinal a Nivel Afirmado Molino- Huascapampa, Distrito de Molino, Pachitea y Huanuco. con Cui N°2226289.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1000-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,618,612.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DE LA CARRETERA VECINAL A NIVEL AFIRMADO MOLINO- HUASCAPAMPA, DISTRITO DE MOLINO, PACHITEA Y HUANUCO. CON CUI N°2226289.

LP-SM-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
07/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-21 · RAR
Ver documento
PDF
2025-06-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 160 169en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN VELASCO ALVARADO NO 349 MOLINO MOLINO PACHITEA
Teléfono
962673119