Licitaciones Perú
Servicio de Infraestructura de Sellado de Tiempo para la Sunarp...

Servicio de Infraestructura de Sellado de Tiempo para la Sunarp Sede Central

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 16/10/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a SOFT & NET SOLUTIONS S.A.C. por S/ 1,200,000.00 el 29/11/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1918-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,338,349.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA DE SELLADO DE TIEMPO PARA LA SUNARP SEDE CENTRAL

CP-SM-4-2024-SUNARP-1
Publicado
16/10/2024
Inicio contrato
28/12/2024
Fin contrato
15/03/2028
Adjudicación
29/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOFT & NET SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,200,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,338,349.35 Se adjudicó 48,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
023 y 024-2024-SUNARP
Monto
Soles 1,200,000,00
Duración
1173 días
28/12/2024 → 15/03/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-07 · PDF
Ver documento

Postores (10)

BIT4ID S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 29 000
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100