Licitaciones Perú
Servicio de Conexión de 36 Cámaras de Seguridad a la Red de Fibra...

Servicio de Conexión de 36 Cámaras de Seguridad a la Red de Fibra Óptica del Sistema de Seguridad Ciudadana en el Distrito de San Martín de Porres

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres 05/08/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-CS-MDSMP-1 de Municipalidad Distrital de San Martin de Porres fue adjudicada a CONSORCIO TC por S/ 518,000.00 el 09/09/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-CS-MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1341-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,798.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXIÓN DE 36 CÁMARAS DE SEGURIDAD A LA RED DE FIBRA ÓPTICA DEL SISTEMA DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE SAN MARTÍN DE PORRES

CP-SM-4-2022-CS-MDSMP-1
Publicado
05/08/2022
Inicio contrato
22/09/2022
Fin contrato
11/11/2022
Adjudicación
09/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TC
Monto adjudicado
S/ 518,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 520,798.90 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2022-SGLYGP/GAF/MDSMP
Monto
Soles 518,000,00
Duración
50 días
22/09/2022 → 11/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-08-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO TC ★ Ganador
Ver historial
GELLER PAZ ANDREA CARINA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONINGTEC S.A.C.
Ver historial
MIYATEL S.A.C
Ver historial
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA