Licitaciones Perú
Compra de Compresora de Aire Respirable para Buceo Inoxidable...

Adquisición de Compresora de Aire Respirable para Buceo Inoxidable Destinada Al Plan de Negocio ¿mejoramiento Tecnológico en la Extracción de Recursos Hidrobiológicos Bentónicos Choro de la Asociación de Pescadores Artesanales Embarcados Mirando Hacia el Futuro, Distrito de Ilo Provincia de Ilo, Reg

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central Moquegua 10/07/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-GRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132385
Desierto — nadie ganó
S/ 259,470.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPRESORA DE AIRE RESPIRABLE PARA BUCEO INOXIDABLE DESTINADA AL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO TECNOLÓGICO EN LA EXTRACCIÓN DE RECURSOS HIDROBIOLÓGICOS BENTÓNICOS CHORO DE LA ASOCIACIÓN DE PESCADORES ARTESANALES EMBARCADOS MIRANDO HACIA EL FUTURO, DISTRITO DE ILO PROVINCIA DE ILO, REG

LP-ABR-13-2025-GRM-1
Publicado
10/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 647 300
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 4 610 996
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 579 450
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 95 892
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central acumula 30 laudos arbitrales desde 2006, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

30arbitrajes
S/ 223 512 139en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 12Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUNIN 520 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
054 7626