Licitaciones Perú
Servicio de Y Atencion de Alimentos Preparados para Beca Alimentaria...

Contratacion de Servicio y Atencion de Alimentos Preparados para Beca Alimentaria Sede Central Huancavelica

Universidad Nacional de Huancavelica 15/03/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1890-2
Desierto — nadie ganó
S/ 823,594.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO Y ATENCION DE ALIMENTOS PREPARADOS PARA BECA ALIMENTARIA SEDE CENTRAL HUANCAVELICA

CP-SM-1-2018-UNH-1
Publicado
15/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-03 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-03-15 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

INGENIERIA SIN LIMITES E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES SAMARI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIANLAZO E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 997 402

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551