Licitaciones Perú
Contratación de Bien, Hojuela de Avena Enriquecida con Vitaminas y...

Contratación de Bien, Hojuela de Avena Enriquecida con Vitaminas y Minerales para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Potoni 05/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Potoni fue adjudicada a CONSORCIO ALISUR-IMPERIAL por S/ 133,148.40 el 22/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176516
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,148.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIEN, HOJUELA DE AVENA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
23/12/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALISUR-IMPERIAL
Monto adjudicado
S/ 133,148.40
2 postores presentados Valor referencial S/ 133,148.40

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2026-MDP/GM
Monto
Soles 133,148,40
Duración
341 días
16/01/2026 → 23/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 1 225 193
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Potoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO. PISO POTONI AZANGARO
Teléfono
951589019