Licitaciones Perú
Compra de Camión Volquete de 15 M3 para la Municipalidad Distrital...

Adquisición de Camión Volquete de 15 M3 para la Municipalidad Distrital de Carabamba

Municipalidad Distrital de Carabamba 14/05/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CONSORCIO FAMEDI - VACJAR por S/ 551,200.00 el 15/06/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1265-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 551,454.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Camión Volquete de 15 M3 para la Municipalidad Distrital de Carabamba

LP-SM-1-2018-MDC-1
Publicado
14/05/2018
Inicio contrato
03/07/2018
Fin contrato
17/07/2018
Adjudicación
15/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FAMEDI - VACJAR
Monto adjudicado
S/ 551,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 551,454.75 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 551,200,00
03/07/2018 → 17/07/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-06-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-14 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO FAMEDI - VACJAR ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
VACJAR S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021