Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Caserio de Cochanpampa del Centro Poblado de Collon del Distrito de Tarica, Provincia Huaraz, Departamento Ancash con Cui 2657319

Municipalidad Distrital de Tarica 11/02/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDT/EV-1 de Municipalidad Distrital de Tarica fue adjudicada a CONSORCIO PAMPA por S/ 1,273,172.21 el 02/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDT/EV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-161-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,273,172.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CASERIO DE COCHANPAMPA DEL CENTRO POBLADO DE COLLON DEL DISTRITO DE TARICA, PROVINCIA HUARAZ, DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI 2657319

LP-ABR-2-2026-MDT/EV-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPA
Monto adjudicado
S/ 1,273,172.21
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,273,172.21

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PAMPA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 023 716
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 120 802
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tarica acumula 4 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 182 578en disputa
7,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tarica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TARICA HUARAZ
Teléfono
961085984