Licitaciones Perú
Servicio de Empresa Y/o Concesionaria para Preparacion de Raciones...

Contratación de Servicio de Empresa Y/o Concesionaria para Preparacion de Raciones Alimentarias (desayuno, Almuerzo y Cena) para los Estudiantes Beneficiados con el Servicio Alimentario de la Unjfsc, Año 2024

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion 02/02/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-UNJFSC-1 de Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion fue adjudicada a CONSORCIO NUTRIALIMENTO por S/ 7,994,800.00 el 06/03/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-UNJFSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1905-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,119,620.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EMPRESA Y/O CONCESIONARIA PARA PREPARACION DE RACIONES ALIMENTARIAS (DESAYUNO, ALMUERZO Y CENA) PARA LOS ESTUDIANTES BENEFICIADOS CON EL SERVICIO ALIMENTARIO DE LA UNJFSC, AÑO 2024

CP-SM-1-2024-CS-UNJFSC-1
Publicado
02/02/2024
Adjudicación
06/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUTRIALIMENTO
Monto adjudicado
S/ 7,994,800.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 8,119,620.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO NUTRIALIMENTO ★ Ganador
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
MULTISERVICIOS AGROECOLOGICOS Y MEDIO AMBIENTAL O2 E.I.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 184 500
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 154 010 856en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MERCEDES INDACOCHEA NO 600 HUACHO HUACHO HUAURA
Teléfono
2322881