Licitaciones Perú
Servicio a Todo Costo para la Adecuacion de Ambientes para...

Servicio a Todo Costo para la Adecuacion de Ambientes para Servicio Diferenciado del Programa de Control de Tuberculosis (pct) de la Ipress Nº 933 del Centro de Salud Castillo Grande de la Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado

La licitación CP-ABR-1-2025-U.E.403-SLP-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado fue adjudicada a JPARIS CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 56,770.57 el 31/07/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-U.E.403-SLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133514
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,803.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO A TODO COSTO PARA LA ADECUACION DE AMBIENTES PARA SERVICIO DIFERENCIADO DEL PROGRAMA DE CONTROL DE TUBERCULOSIS (PCT) DE LA IPRESS Nº 933 DEL CENTRO DE SALUD CASTILLO GRANDE DE LA UNIDAD EJECUTORA 403 SALUD LEONCIO PRADO

CP-ABR-1-2025-U.E.403-SLP-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
08/10/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JPARIS CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 56,770.57
18 postores presentados Valor referencial S/ 62,803.65 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
056-2025
Monto
Soles 56,770,57
Duración
39 días
30/08/2025 → 08/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 278 060
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 78 570
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 920
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 56 771

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA Nº 940 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO