Licitaciones Perú
Instalación de Antenas Pararrayos del Proyecto Instalacion de los...

Contratacion de los Servicios para la Instalacion de Antenas Pararrayos del Proyecto Instalacion de los Servicios para la Conservacion, Manejo y Aprovechamiento Sostenible de Vicunas en la Zona Altoandina de las Provincia de Cajamarca, Celendín, Cutervo, San Marcos, San Miguel y San Pablo del Departamento de Cajamarca con Cui 2234372.

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 10/06/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-DRAC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a GRUPO XIMENA S.A.C. por S/ 97,940.00 el 04/07/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-DRAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-87
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,942.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LOS SERVICIOS PARA LA INSTALACION DE ANTENAS PARARRAYOS DEL PROYECTO INSTALACION DE LOS SERVICIOS PARA LA CONSERVACION, MANEJO Y APROVECHAMIENTO SOSTENIBLE DE VICUNAS EN LA ZONA ALTOANDINA DE LAS PROVINCIA DE CAJAMARCA, CELENDÍN, CUTERVO, SAN MARCOS, SAN MIGUEL Y SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI 2234372.

CP-ABR-7-2025-DRAC-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
23/08/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO XIMENA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 97,940.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 108,942.00 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 043-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 97,940,00
Duración
29 días
25/07/2025 → 23/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 417 600
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 905 080
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 67 000
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 210 375
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 109 032
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
GRUPO XIMENA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 523 550
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878