Licitaciones Perú
Compra de Material Promocional para la Oficina Zonal Tingo Maria

Adquisicion de Material Promocional para la Oficina Zonal Tingo Maria

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida Lima 06/10/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-25-2025-DEVIDA-1 de Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida fue adjudicada a HARO CASTRO MARIA ROSA por S/ 109,718.74 el 23/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-25-2025-DEVIDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157257
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,957.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL PROMOCIONAL PARA LA OFICINA ZONAL TINGO MARIA

LP-ABR-25-2025-DEVIDA-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HARO CASTRO MARIA ROSA
Monto adjudicado
S/ 109,718.74
20 postores presentados Valor referencial S/ 111,957.90 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 201-2025-DEVIDA
Monto
Soles 174,202,00
Duración
40 días
24/12/2025 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 90 245
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 255 639
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 5 317 355en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 17Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES 2199-B MIRAFLORES LIMA