Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Doble Cabina Doble Tracción (4x4) para el...

Adquisición de Camioneta Doble Cabina Doble Tracción (4x4) para el Módulo Judicial Integral en Violencia Contra las Mujeres e Integrantes del Grupo Familiar para la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque Lambayeque 11/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-CSJLA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150619
Desierto — nadie ganó
S/ 185,861.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETA DOBLE CABINA DOBLE TRACCIÓN (4X4) PARA EL MÓDULO JUDICIAL INTEGRAL EN VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES E INTEGRANTES DEL GRUPO FAMILIAR PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-ABR-1-2025-CS-CSJLA-PJ-1
Publicado
11/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO