Licitaciones Perú
Compra de Carne de Pollo para el Instituto Regional de...

Adquisición de Carne de Pollo para el Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro - Iren Centro

La licitación LP-ABR-2-2026-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a INVERSIONES PLUMA BLANCA E.I.R.L. por S/ 97,522.00 el 04/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211357
Contratado — proceso cerrado
S/ 97,522.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNE DE POLLO PARA EL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLÁSICAS DEL CENTRO - IREN CENTRO

LP-ABR-2-2026-GRJ-IREN-C-1
Publicado
02/03/2026
Inicio contrato
15/05/2026
Fin contrato
24/12/2026
Adjudicación
04/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES PLUMA BLANCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 97,522.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 97,522.00

Contrato

Título
N° 014-2026
Monto
Soles 97,522,00
Duración
223 días
15/05/2026 → 24/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 675 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 506 379
AVICOLA PIE GRANDE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534