Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalación de Cobertura Metálica Aluzinc...

Contratación del Servicio de Suministro e Instalación de Cobertura Metálica Aluzinc Tr4 y Cumbrera Dentada E=0.40mm en Módulos, a Todo Costo, para el Proyecto: "mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos en la I.E Integrada N 38868 del Centro Poblado de Kimbiri Alto, Distrito de Kimbiri -

Municipalidad Distrital de Kimbiri 06/06/2025 39 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDK/C-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a ESPINOZA NAVARRO THALIA por S/ 72,250.00 el 25/06/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDK/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-821-74
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,260.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE COBERTURA METÁLICA ALUZINC TR4 Y CUMBRERA DENTADA E=0.40MM EN MÓDULOS, A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E INTEGRADA N 38868 DEL CENTRO POBLADO DE KIMBIRI ALTO, DISTRITO DE KIMBIRI -

CP-ABR-7-2025-MDK/C-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
02/08/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA NAVARRO THALIA
Monto adjudicado
S/ 72,250.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 72,260.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 2746
Monto
Soles 72,250,00
Duración
24 días
09/07/2025 → 02/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-06 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 405 000
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 185 716
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 227 000
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 250

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION