Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Cobertura para Proteccion de...

Ejecucion de Obra Construccion de Cobertura para Proteccion de Estructuras, en El(la) Local Comunal Multiusos Goyo en el Centro Poblado Chual, Distrito de Simbal, Provincia Trujillo, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Simbal 13/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDS/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Simbal fue adjudicada a MULTISERVICIOS E INVERSIONES CASANOVA S.A.C. por S/ 105,026.62 el 05/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDS/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1199-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 105,026.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CONSTRUCCION DE COBERTURA PARA PROTECCION DE ESTRUCTURAS, EN EL(LA) LOCAL COMUNAL MULTIUSOS GOYO EN EL CENTRO POBLADO CHUAL, DISTRITO DE SIMBAL, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-ABR-2-2026-MDS/CS.-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS E INVERSIONES CASANOVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 105,026.62
13 postores presentados Valor referencial S/ 105,026.62

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 99 786
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 243 017
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simbal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS MANGUITOS NO 204 2DO PISO SIMBAL TRUJILLO
Teléfono
949957679