Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo Runtog ¿ San Antonio de Jurca de Distrito de San Pedro de Chaulan de la Provincia de Huanuco del Departamento de Huanuco¿ Cui N.º 2717094.

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan Huanuco 13/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDSPC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan fue adjudicada a CONSORCIO RUNTOG por S/ 588,498.27 el 25/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDSPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214872
Con ganador — resultado confirmado
S/ 588,498.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO RUNTOG ¿ SAN ANTONIO DE JURCA DE DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHAULAN DE LA PROVINCIA DE HUANUCO DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ CUI N.º 2717094.

LP-ABR-3-2026-MDSPC/CS-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RUNTOG
Monto adjudicado
S/ 588,498.27
10 postores presentados Valor referencial S/ 588,498.27

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO RUNTOG ★ Ganador
Ver historial
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 230 529
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA NEO EDIFICAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO S/N Nº5 2DO PISO SAN PEDRO DE CHAULAN HUANUCO