Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario con Recursos Condicionados, Tramo: EMP. Pe-14...

Contratación de Ejecuciòn del Servicio Denominado: ¿actividades No Contempladas en la Intervención Inicial Aplicados a la Ejecución de Mantenimiento Rutinario con Recursos Condicionados, Tramo: EMP. Pe-14 (yupash) - Quishuar (km 2+900); Quishuar (km 3+230) - Pira (km 6+680); Pira (km 7+640) - Cajama

Instituto Vial Provincial Municipal de Huaraz Ancash 25/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVPMHZ/DEC-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Huaraz fue adjudicada a SOLUCIONES E INVERSIONES GENERALES TAURO S.A.C. por S/ 120,801.97 el 10/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVPMHZ/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173009
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,801.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÒN DEL SERVICIO DENOMINADO: ¿ACTIVIDADES NO CONTEMPLADAS EN LA INTERVENCIÓN INICIAL APLICADOS A LA EJECUCIÓN DE MANTENIMIENTO RUTINARIO CON RECURSOS CONDICIONADOS, TRAMO: EMP. PE-14 (YUPASH) - QUISHUAR (KM 2+900); QUISHUAR (KM 3+230) - PIRA (KM 6+680); PIRA (KM 7+640) - CAJAMA

CP-ABR-1-2025-IVPMHZ/DEC-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES E INVERSIONES GENERALES TAURO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 120,801.97
9 postores presentados Valor referencial S/ 120,801.97

Contrato

Título
14
Monto
Soles 120,801,97
Duración
12 días
19/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 223 335
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 120 802
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 004 745

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Agustin Larrea y Laredo 680 Cercado Urbano - Huaraz - ANCASH HUARAZ HUARAZ