Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Sistema de Agua Contraincendio para el...

Contratación del Servicio de Instalación de Sistema de Agua Contraincendio para el Proyecto Creación de los Servicios de Formación Pre Grado de la Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental de la Universidad Nacional José María Arguedas, Distrito de Talavera, Provincia de Andahuaylas, Departamento

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 18/06/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200198-78
Desierto — nadie ganó
S/ 190,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE SISTEMA DE AGUA CONTRAINCENDIO PARA EL PROYECTO CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FORMACIÓN PRE GRADO DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AMBIENTAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS, DISTRITO DE TALAVERA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO

CP-ABR-2-2025-UNAJMA-1
Publicado
18/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 657
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
49 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 327 647
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 1 353 998
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992