Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Administración de Justicia Bajo los...

Servicio de Conservación Temporal de Armaduras Expuestas de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Administración de Justicia Bajo los Alcances de la Ley 29497 de la Nueva Ley Procesal de Trabajo en el Distrito Judicial del Santa, Provincia del Santa

Poder Judicial Lima 15/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a DYSAMAX CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 81,000.00 el 29/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160430
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSERVACIÓN TEMPORAL DE ARMADURAS EXPUESTAS DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA BAJO LOS ALCANCES DE LA LEY 29497 DE LA NUEVA LEY PROCESAL DE TRABAJO EN EL DISTRITO JUDICIAL DEL SANTA, PROVINCIA DEL SANTA

CP-ABR-12-2025-GG-PJ-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DYSAMAX CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 81,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 101,950.00 Se adjudicó 20,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 03690-2025-S
Monto
Soles 81,000,00
Duración
10 días
19/11/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010