Licitaciones Perú
Alquiler de Dos (02) Volquetes de 15 M3, Una (01) Excavadora Sobre...

Servicio de Alquiler de Dos (02) Volquetes de 15 M3, Una (01) Excavadora Sobre Oruga, Un (01) Tractor Sobre Oruga D8t y Dos (02) Cargador Frontal, para el Proyecto "recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en la Cuenca del Río Moche en el Ámbito de las 4 Provincias del Departamento de la Libertad", Cui 2513381

La licitación CP-SM-4-2023-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO RH INGENIEROS por S/ 220,000.00 el 16/11/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10489-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,006,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (02) VOLQUETES DE 15 M3, UNA (01) EXCAVADORA SOBRE ORUGA, UN (01) TRACTOR SOBRE ORUGA D8T Y DOS (02) CARGADOR FRONTAL, PARA EL PROYECTO "RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LA CUENCA DEL RÍO MOCHE EN EL ÁMBITO DE LAS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2513381

CP-SM-4-2023-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
10/10/2023
Inicio contrato
12/12/2023
Fin contrato
28/06/2024
Adjudicación
16/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RH INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 220,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,006,400.00 Se adjudicó 89,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
44-2023-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 220,000,00
Duración
199 días
12/12/2023 → 28/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 398 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO VIERA CONTRATISTA GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 750 410

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO