Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Sede Central y Filiales del Cenfotur

Servicio de Limpieza y Mantenimiento para la Sede Central y Filiales del Cenfotur

Centro de Formacion en Turismo 29/12/2020 65 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2020-CENFOTUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-698892
Desierto — nadie ganó
S/ 596,833.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PARA LA SEDE CENTRAL Y FILIALES DEL CENFOTUR

CP-SM-3-2020-CENFOTUR-1
Publicado
29/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (65)

Consorcio Clean Servicios Generales
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C. Y ASEPCIA PERU SAC
Ver historial
Consorcio BIENES Y SERVICIOS JONAS S.A.C. - MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGUROC CLEAN AND FACILITY SERVICES S.A.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
ARROSQUIPA SUNI MARIO
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 73 857
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENERGY TRANSMISSION AND ENERGY SOLUTION, CONSULTORES Y CONSTRUCTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRABAJOS GENERALES EN ALTURA S.R.L.
Ver historial
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
CORPORACION CAMPO REAL PERU S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
T-LIMPIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
MACCSERVIS S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro de Formacion en Turismo acumula 6 laudos arbitrales desde 2019, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 878 200en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro de Formacion en Turismo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO MARTINO N° 320 - BARRANCO BARRANCO LIMA