Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura de a Planta de...

Contratación del Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura de a Planta de Procesamiento a Todo Costo en el Marco de la Ejecución del Plan de Negocio: ¿mejoramiento de la Producción de Palitos de Maíz Extruidos de la Empresa Kronsh Selva Madre Sac, Distrito de Manantay, Provincia de Coronel Po

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 13/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-23-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154893
Desierto — nadie ganó
S/ 79,796.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE A PLANTA DE PROCESAMIENTO A TODO COSTO EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE PALITOS DE MAÍZ EXTRUIDOS DE LA EMPRESA KRONSH SELVA MADRE SAC, DISTRITO DE MANANTAY, PROVINCIA DE CORONEL PO

CP-ABR-23-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
13/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192