Licitaciones Perú
Compra de Dispositivo Medico(marcapaso Bicameral y Unicameral...

Adquisición de Dispositivo Medico(marcapaso Bicameral y Unicameral Permanente) para Pacientes del Servicio de Cardiología del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 21/06/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a COVIDIEN PERU S.A. por S/ 368,419.60 el 01/09/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10444-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 649,000.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVO MEDICO(MARCAPASO BICAMERAL Y UNICAMERAL PERMANENTE) PARA PACIENTES DEL SERVICIO DE CARDIOLOGÍA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-3-2022-HRDC-1
Publicado
21/06/2022
Inicio contrato
04/10/2022
Fin contrato
04/10/2023
Adjudicación
01/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COVIDIEN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 368,419.60
3 postores presentados Valor referencial S/ 649,000.20 Se adjudicó 43,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 27-2022-HRDC
Monto
Soles 368,419,60
Duración
365 días
04/10/2022 → 04/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COVIDIEN PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA