Licitaciones Perú
Servicio de Braquiterapia de Alta Tasa de Dosis para Pacientes...

Contratacion del Servicio de Braquiterapia de Alta Tasa de Dosis para Pacientes Afiliados Al Seguro Integral de Salud del Hospital Regional Lambayeque

La licitación CP-SM-8-2024-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 1,382,400.00 el 14/02/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2024-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200441-73
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,382,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE BRAQUITERAPIA DE ALTA TASA DE DOSIS PARA PACIENTES AFILIADOS AL SEGURO INTEGRAL DE SALUD DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

CP-SM-8-2024-HRL-CS-1
Publicado
03/12/2024
Inicio contrato
21/02/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
14/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,382,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,382,400.00

Contrato

Título
CONTRATO N°08-2025-HRL-ULO-DERIVADO DEL CONCURSO PUBLICO N°8-2024-HRL-CS-1
Monto
Soles 1,382,400,00
Duración
364 días
21/02/2025 → 20/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO