Licitaciones Perú
Servicio de Internet y Entornos Colaborativos para la Sede Central...

Servicio de Internet y Entornos Colaborativos para la Sede Central y Unidades Territoriales del Pnpais

Programa Nacional Tambos 18/04/2024 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 9,135,753.52 el 08/08/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-158749-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,903,555.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET Y ENTORNOS COLABORATIVOS PARA LA SEDE CENTRAL Y UNIDADES TERRITORIALES DEL PNPAIS

CP-SM-2-2024-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
18/04/2024
Inicio contrato
31/08/2024
Fin contrato
31/08/2027
Adjudicación
08/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 9,135,753.52
16 postores presentados Valor referencial S/ 9,903,555.39 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 020-2024-MIDIS/PNPAIS-UA
Monto
Soles 914,666,40
Duración
1095 días
31/08/2024 → 31/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-06 · RAR
Ver documento
ZIP
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELCRON S.R.L.
Ver historial
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
NETVOICE SA.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 990
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646