Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboración de Expedientes Tecnicos del Proyecto...

Contratacion para el Servicio de Consultoria de Elaboración de Expedientes Tecnicos del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. Godofredo Diaz Manrique de Centro Poblado Yanahuara Distrito de Yanahuara de la Provincia de Arequipa del Departamento de Arequipa¿

Nomenclatura CP-ABR-25-2026-GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1212119
Abierto — puedes participar
S/ 118,298.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA DE ELABORACIÓN DE EXPEDIENTES TECNICOS DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. GODOFREDO DIAZ MANRIQUE DE CENTRO POBLADO YANAHUARA DISTRITO DE YANAHUARA DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿

CP-ABR-25-2026-GRA-1
Publicado
06/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014